LILLERS

Lillers

Course en circuit le 8/03/2020 de 187 Km
Pas de Calais (62)

Remarques :

Vainqueur :  Florian VACHON (Team Arkéa Samsic)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

 

  • Florian DAUPHIN
  • Pierre-Emmanuel DUBOIS
  • Maël GUEGAN  67ème
  • Jean-Louis LE NY  15ème
  • Gauthier MAERTENS
  • Riley SHEENAN
  • Jason TESSON  7ème

 

TRESSIGNAUX

Tressignaux

Course en ligne le 7/03/2020 de 133 Km
Côtes d’Armor (22)

Remarques :

Vainqueur :  Aurélien LE LAY ( Côtes d’Armor Marie Morin Véranda Rideau)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

 

  • Martin BEAUSSIRE  58ème
  • Baptiste RENAULT  13ème
  • Axel ROME  85ème

 

LA ROUTE BRETONNE

Grand-Champ  – Saint Avé

Course en ligne le 1/03/2020 de 152.200 Km
Morbihan (56)

Remarques :

Vainqueur :  Stylianos FARANTAKIS  (VCP Loudéac )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • Tom ARDOUIN  17ème
  • Martin BEAUSSIRE
  • Florian DAUPHIN  7ème
  • Pierre-Emmanuel DUBOIS
  • Quentin FOURNIER
  • Maël GUEGAN  10ème
  • Jean-Louis LE NY  13ème
  • Gauthier MAERTENS  27ème
  • Baptiste RENAULT  30ème
  • Axel ROME
  • Riley SHEENAN  12ème
  • Jason TESSON

Plages Vendéennes # 7

Champ Saint Père

Course en circuit le 23/02/2020 de 136.900 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur :  Dylan KOWALSKI (Côtes d’Armor Marie Morin Véranda Rideau)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

 

  • Martin BEAUSSIRE
  • Quentin FOURNIER
  • Maël GUEGAN
  • Gauthier MAERTENS  69ème
  • Baptiste RENAULT  54ème
  • Riley SHEENAN  66ème
  • Jason TESSON  14ème

Plages Vendéennes # 6

Challans

Course en circuit le 22/02/2020 de 149.400 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur :  Clément ORCEAU ( La Roche sur Yon Vendée cyclisme)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • Tom ARDOUIN  92ème
  • Florian DAUPHIN  63ème
  • Pierre-Emmanuel DUBOIS  91ème
  • Maël GUEGAN  6ème
  • Jean-Louis LE NY  114ème
  • Axel ROME  113ème
  • Jason TESSON  2ème

Plages Vendéennes # 5

Le Poiré sur Vie

Course en circuit le 20/02/2020 de 136 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur :  Dylan KOWALSKI (Côtes d’Armor Marie Morin Véranda Rideau)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • Tom ARDOUIN  31ème
  • Florian DAUPHIN
  • Quentin FOURNIER  26ème
  • Maël GUEGAN  4ème
  • Baptiste RENAULT  32ème
  • Riley SHEENAN  23ème
  • Jason TESSON  3ème

Plages Vendéennes # 4

Martinet

Contre la montre par équipes le 19/02/2020 de 41.200 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur :  VCP LOUDEAC

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • Martin BEAUSSIRE  7ème
  • Pierre-Emmanuel DUBOIS  7ème
  • Quentin FOURNIER  7ème
  • Jean-Louis LE NY  7ème
  • Gauthier MAERTENS  7ème
  • Axel ROME  7ème
  • Riley SHEENAN  7ème