LA SPORTBREIZH # 1

étape 1:

Course en ligne le 21/06/2019 de 102.300 Km.
Carhaix – Mont Saint Michel de Brasparts
Finistère (29)

Remarques :

Vainqueur :  Frédéric GUILLEMOT (Team Bricquebec Cotentin)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • DAUPHIN Florian  57ème
  • GUEGAN Maël  11ème
  • LE NY Jean-Louis  58ème
  • RENAULT Baptiste  23ème
  • TESSON Jason  39ème
  • VILA Emilano  46ème

 

TOUR DU NIVERNAIS MORVAN #2

étape 2:

Course en ligne le 21/06/2019 de 164.500 Km.
Saint Benin des Bois – Larochemillay
Nièvre (58)

Remarques :

Vainqueur :  Alan JOUSSEAUME (Vendée U)

Ungagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  29ème
  • FARANTAKIS Stélios  33ème
  • LAGREE Adrien   22ème
  • PLAISANT Lucas  82ème
  • SALMON Grégoire  43ème

TOUR DU NIVERNAIS MORVAN # 1

étape 1:

Course en ligne le 20/06/2019 de 169.300 Km.
Neuvy sur Loire – Saint Andelin
Nièvre (58)

Remarques :

Vainqueur :  Valentin FERRON (Vendée U)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  17ème
  • FARANTAKIS Stélios  3ème
  • LAGREE Adrien  18ème
  • PLAISANT Lucas  75ème
  • SALMON Grégoire  41ème

TOUR DU CANTON DE LANVALLAY

Lanvallay

Course en ligne le 16/06/2019 de 158.00 Km
Côtes d’Armor (22)

Remarques :

Vainqueur :  Stélios FARANTAKIS (Sojasun Espoir ACNC)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • FARANTAKIS Stélios  1er
  • FOURNIER Quentin
  • GUEGAN Maël  10ème
  • LE NY Jean-Louis  37ème
  • PERRET Kévin  69ème
  • PLAISANT Lucas  72ème
  • RENAULT Baptiste  28ème
  • SALMON Grégoire  52ème
  • TESSON Jason  7ème
  • VILA Emilano  64ème

 

LUNERAY

Luneray

Course en circuit le 10/06/2019 de 180.00 Km
Seine Maritime (76)

Remarques :  4ème manche de coupe de France de DN1

Vainqueur :  Bryan ALAPHILIPPE (Team Peltrax-CS Dammarie lès Lys)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  86ème
  • FARANTAKIS Stélios  55ème
  • FOURNIER Quentin  87ème
  • LAGREE Adrien  3ème
  • SALMON Grégoire  43ème
  • TESSON Jason  8ème

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE

Moncontour

Course en circuit le 09/06/2019 de 158.400 Km
Côtes d’Armor (22)

Remarques :

Vainqueur :  Julien GUAY (VCP Loudéac)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  2ème
  • DAUPHIN Florian  10ème
  • FOURNIER Quentin  28ème
  • GUEGAN Maël  30ème
  • LAGREE Adrien  46ème
  • LE NY Jean-Louis  51ème
  • PERRET Kévin  52ème
  • PLAISANT Lucas
  • RENAULT Baptiste  27ème
  • SALMON Grégoire  41ème
  • TESSON Jason
  • DEQUIPPE Ronan

TOUR DE LOIRE ATLANTIQUE # 2

étape 2:

Course en ligne le 02/06/2019 de 150.000 Km.
Casson – Divatte sur Loire
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur :  Luc TELLIER (UC Nantes Atlantique)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  12ème
  • FARANTAKIS Stélios  18ème
  • PERRET Kévin
  • PLAISANT Lucas  64ème
  • SALMON Grégoire  30ème
  • VILA Emilano

Classement général

Vainqueur :  Stélios FARANTAKIS (Sojasun Espoir ACNC)

  • ARTUS Willy  7ème
  • PLAISANT Lucas  59ème
  • SALMON Grégoire  5ème

 

PARIS – ROUBAIX ESPOIRS

Péronne – Roubaix

Course en ligne le 02/06/2019 de 170.500 Km
Nord (59)

Remarques :

Vainqueur :  Thomas PIDCOCK (Team Wiggins Le Col)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • DAUPHIN Florian  49ème
  • FOURNIER Quentin
  • GUEGAN Maël
  • LAGREE Adrien
  • LE NY Jean-Louis
  • TESSON Jason

TOUR DE LOIRE ATLANTIQUE # 1

étape 1:

Course en ligne le 01/06/2019 de 150.000 Km.
Saint Viaud – Saint Viaud
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur :  Alexis PIERRE (Normandie Espoir)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  8ème
  • FARANTAKIS Stélios  2ème
  • PERRET Kévin  29ème
  • PLAISANT Lucas  20ème
  • SALMON Grégoire  7ème
  • VILA Emilano  27ème

 

GRAND PRIX DE MONTBELIARD

Longeville sur Doubs

Course en circuit le 30/05/2019 de 169.200 Km
Doubs  (25)

Remarques :  3ème manche de coupe de France de DN1

Vainqueur :  Eddy FINE (VC Villefranche Beaujolais)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  8ème
  • FARANTAKIS Stélios  28ème
  • PERRET Kévin
  • PLAISANT Lucas
  • RENAULT Baptiste  65ème
  • SALMON Grégoire  67ème