Mael GUEGAN remporte le grand prix de la tomate à MARMANDE

Ce dimanche,  Maël GUEGAN a remporté le 69e Grand Prix de la Tomate-Souvenir Marino Verardo (Elite Nationale) après 135 kilomètres autour de Marmande (Lot-et-Garonne). A noter la bonne 6ième place de Florian DAUPHIN et la 7ième Place de Jean Louis LE NY   saluant le bon travail collectif de l'équipe.
Le classement avec DIRECT VELO

Interview Maël par DIRECTVELO

Le récit de la course avec Sud Gironde cyclisme

 

LILLERS

Lillers

Course en circuit le 8/03/2020 de 187 Km
Pas de Calais (62)

Remarques :

Vainqueur :  Florian VACHON (Team Arkéa Samsic)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

 

  • Florian DAUPHIN
  • Pierre-Emmanuel DUBOIS
  • Maël GUEGAN  67ème
  • Jean-Louis LE NY  15ème
  • Gauthier MAERTENS
  • Riley SHEENAN
  • Jason TESSON  7ème

 

TRESSIGNAUX

Tressignaux

Course en ligne le 7/03/2020 de 133 Km
Côtes d’Armor (22)

Remarques :

Vainqueur :  Aurélien LE LAY ( Côtes d’Armor Marie Morin Véranda Rideau)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

 

  • Martin BEAUSSIRE  58ème
  • Baptiste RENAULT  13ème
  • Axel ROME  85ème

 

LA ROUTE BRETONNE

Grand-Champ  – Saint Avé

Course en ligne le 1/03/2020 de 152.200 Km
Morbihan (56)

Remarques :

Vainqueur :  Stylianos FARANTAKIS  (VCP Loudéac )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • Tom ARDOUIN  17ème
  • Martin BEAUSSIRE
  • Florian DAUPHIN  7ème
  • Pierre-Emmanuel DUBOIS
  • Quentin FOURNIER
  • Maël GUEGAN  10ème
  • Jean-Louis LE NY  13ème
  • Gauthier MAERTENS  27ème
  • Baptiste RENAULT  30ème
  • Axel ROME
  • Riley SHEENAN  12ème
  • Jason TESSON

Plages Vendéennes # 7

Champ Saint Père

Course en circuit le 23/02/2020 de 136.900 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur :  Dylan KOWALSKI (Côtes d’Armor Marie Morin Véranda Rideau)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

 

  • Martin BEAUSSIRE
  • Quentin FOURNIER
  • Maël GUEGAN
  • Gauthier MAERTENS  69ème
  • Baptiste RENAULT  54ème
  • Riley SHEENAN  66ème
  • Jason TESSON  14ème

Plages Vendéennes # 6

Challans

Course en circuit le 22/02/2020 de 149.400 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur :  Clément ORCEAU ( La Roche sur Yon Vendée cyclisme)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • Tom ARDOUIN  92ème
  • Florian DAUPHIN  63ème
  • Pierre-Emmanuel DUBOIS  91ème
  • Maël GUEGAN  6ème
  • Jean-Louis LE NY  114ème
  • Axel ROME  113ème
  • Jason TESSON  2ème

Plages Vendéennes # 5

Le Poiré sur Vie

Course en circuit le 20/02/2020 de 136 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur :  Dylan KOWALSKI (Côtes d’Armor Marie Morin Véranda Rideau)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • Tom ARDOUIN  31ème
  • Florian DAUPHIN
  • Quentin FOURNIER  26ème
  • Maël GUEGAN  4ème
  • Baptiste RENAULT  32ème
  • Riley SHEENAN  23ème
  • Jason TESSON  3ème

Plages Vendéennes # 4

Martinet

Contre la montre par équipes le 19/02/2020 de 41.200 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur :  VCP LOUDEAC

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • Martin BEAUSSIRE  7ème
  • Pierre-Emmanuel DUBOIS  7ème
  • Quentin FOURNIER  7ème
  • Jean-Louis LE NY  7ème
  • Gauthier MAERTENS  7ème
  • Axel ROME  7ème
  • Riley SHEENAN  7ème

Plages Vendéennes # 3

La Tranche sur Mer

Course en circuit le 18/02/2020 de 140.600 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur :  Stélios FARANTAKIS (VCP Loudéac)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • Martin BEAUSSIRE  98ème
  • Florian DAUPHIN  7ème
  • Maël GUEGAN  8ème
  • Jean-Louis LE NY  43ème
  • Gauthier MAERTENS  97ème
  • Baptiste RENAULT  15ème
  • Jason TESSON  58ème

Plages Vendéennes # 1

Soullans

Course en circuit le 15/02/2020 de 139.800 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur : Jason TESSON (SOJASUN ESPOIR ACNC)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • Tom ARDOUIN
  • Quentin FOURNIER  45ème
  • Jean-Louis LE NY  73ème
  • Baptiste RENAULT  21ème
  • Grégoire SALMON
  • Riley SHEENAN  74ème
  • Jason TESSON  1er