Saint Hilaire du Harcouet

Saint Hilaire du Harcouet

Course en circuit le 25/02/2017
Manche (50)

Remarques :

Vainqueur : Julien GUAY ( Sojasun Espoir ACNC)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

GUAY Julien 1er
LAGREE Adrien
RENAULT Maxime 6ème
MALLE Nicolas 14ème

Lavau sur Loire

Lavau sur Loire

Course en circuit le 19/02/2017
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur : Maël GUEGAN ( Sojasun Espoir ACNC)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

GUEGAN Maël 1er
MALLE Nicolas non partant

Plages Vendéennes (Noirmoutier )

Noirmoutier

Course en circuit le 19/02/2017 de 145,8 Km.
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur : Clément ORCEAU ( Vendée U)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

ARTUS Willy 18ème
BAUDOIN Marvin 88ème
BLAMPAIN Maxime 5ème
FARANTAKIS Stélios 4ème
GUILLAUME Loïc 41ème
LAGREE Adrien 62ème
RENAULT Maxime 75ème
TROY Arthur 12ème

Plages Vendéennes (Challans)

Challans

Course en circuit le 18/02/2017 de 149,7 Km.
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur : Clément ORCEAU ( Vendée U)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

ARTUS Willy 13ème
GUAY Julien 118ème
GUEGAN Maël 101ème
LEBRETON Fabien
MALLE Nicolas 10ème
MORIN Emmanuel 117ème

Plages Vendéennes ( La Mothe Achard )

La Mothe Achard

Course en circuit le 16/02/2017 de 141,6 Km.
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur : Frédéric GUILLEMOT ( Côtes d’Armor Marie Morin)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

GUAY Julien 53ème
GUILLAUME Loïc 58ème
LAGREE Adrien
LEBRETON Fabien 99ème
MORIN Emmanuel 3ème
RAPIN Martin 47ème
RENAULT Maxime 85ème
TROY Arthur 12ème

Plages Vendéennes (Chantonnay)

Chantonnay

Course en circuit le 14/02/2017 de 131,2 Km.
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur : Yoann PAILLOT ( Océane Top 16)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

ARTUS Willy
BAUDOIN Marvin
BLAMPAIN Maxime
FARANTAKIS Stélios 32ème
GUAY Julien 6ème
RAPIN Martin 30ème
RENAULT Maxime 11ème
TROY Arthur

Plages Vendéennes (St Jean de Monts)

St Jean de Monts

Course en circuit le 12/02/2017 de 142 Km.
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur : Polychronis TZORTZAKIS ( Talos Anek Lines)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

BLAMPAIN Maxime 13ème
GUAY Julien 39ème
LAGREE Adrien
MALLE Nicolas 53ème
MORIN Emmanuel 7ème
RAPIN Martin 42ème
RENAULT Maxime 35ème
TROY Arthur 23ème

Plages Vendéennes (Fougeré)

Fougeré

Course en circuit le 11/02/2017 de 136 Km.
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur : Bryan ALAPHILIPPE ( Armée de Terre)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

ARTUS Willy 5ème
BLAMPAIN Maxime 49ème
FARANTAKIS Stélios 14ème
GUAY Julien 59ème
LEBRETON Fabien 95ème
MORIN Emmanuel 23ème
RAPIN Martin 67ème
RENAULT Maxime 62ème