Cintré

Cintré

Course en circuit le 05/03/2017 de 43.800 Km.
Ille et Vilaine (35)

Remarques :

Vainqueur : Pierre HAQUIN ( Redon OC)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

COCAUD Maël 20ème

Sainte Luce sur Loire

Sainte Luce sur Loire

Course en circuit le 05/03/2017 de 92.4 Km.
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur : Kévin FOUACHE (Creuse Oxygène)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

GUEGAN Maël 2ème

Etoile de Tressignaux

Tressignaux

Course en ligne le 04/03/2017 de 133.5 Km.
Côtes d’Armor (22)

Remarques :

Vainqueur : Matthieu GAULTIER ( UC Briochine)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

BAUDOIN Marvin
GRENIER Lucilien
GUEGAN Maël 10ème
LAGREE Adrien 48ème
LEBRETON Fabien 8ème

Manche Atlantique

Manche Atlantique

Course en ligne le 05/03/2017 de 158 Km.
Morbihan (56)
Remarques :
Vainqueur : Mathieu BURGAUDEAU ( Vendée U)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

ARTUS Willy 57ème
BLAMPAIN Maxime 45ème
FARANTAKIS Stélios 9ème
GUAY Julien 55ème
GUILLAUME Loïc
LEBRETON Fabien
MALLE Nicolas 56ème
MORIN Emmanuel
RAPIN Martin 51ème
RENAULT Maxime 36ème
TROY Arthur
VINK Michael

La Route Bretonne

La Gacilly – Saint Avé

Course en ligne le 26/02/2017 de 147,7 Km.
Morbihan (56)

Remarques :

Vainqueur : Maxime RENAULT ( Sojasun Espoir ACNC)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

ARTUS Willy 5ème
BLAMPAIN Maxime 21ème
FARANTAKIS Stélios 13ème
GUAY Julien 20ème
GUEGAN Maël 68ème
LEBRETON Fabien 41ème
GUILLAUME Loïc 9ème
MORIN Emmanuel 10ème
RAPIN Martin
RENAULT Maxime 1er
VINK Michael 33ème

Saint Hilaire du Harcouet

Saint Hilaire du Harcouet

Course en circuit le 25/02/2017
Manche (50)

Remarques :

Vainqueur : Julien GUAY ( Sojasun Espoir ACNC)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

GUAY Julien 1er
LAGREE Adrien
RENAULT Maxime 6ème
MALLE Nicolas 14ème

Lavau sur Loire

Lavau sur Loire

Course en circuit le 19/02/2017
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur : Maël GUEGAN ( Sojasun Espoir ACNC)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

GUEGAN Maël 1er
MALLE Nicolas non partant

Plages Vendéennes (Noirmoutier )

Noirmoutier

Course en circuit le 19/02/2017 de 145,8 Km.
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur : Clément ORCEAU ( Vendée U)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir –Résultats

ARTUS Willy 18ème
BAUDOIN Marvin 88ème
BLAMPAIN Maxime 5ème
FARANTAKIS Stélios 4ème
GUILLAUME Loïc 41ème
LAGREE Adrien 62ème
RENAULT Maxime 75ème
TROY Arthur 12ème

Plages Vendéennes (Challans)

Challans

Course en circuit le 18/02/2017 de 149,7 Km.
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur : Clément ORCEAU ( Vendée U)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

ARTUS Willy 13ème
GUAY Julien 118ème
GUEGAN Maël 101ème
LEBRETON Fabien
MALLE Nicolas 10ème
MORIN Emmanuel 117ème

Plages Vendéennes ( La Mothe Achard )

La Mothe Achard

Course en circuit le 16/02/2017 de 141,6 Km.
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur : Frédéric GUILLEMOT ( Côtes d’Armor Marie Morin)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

GUAY Julien 53ème
GUILLAUME Loïc 58ème
LAGREE Adrien
LEBRETON Fabien 99ème
MORIN Emmanuel 3ème
RAPIN Martin 47ème
RENAULT Maxime 85ème
TROY Arthur 12ème