LUNERAY

Luneray

Course en circuit le 10/06/2019 de 180.00 Km
Seine Maritime (76)

Remarques :  4ème manche de coupe de France de DN1

Vainqueur :  Bryan ALAPHILIPPE (Team Peltrax-CS Dammarie lès Lys)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  86ème
  • FARANTAKIS Stélios  55ème
  • FOURNIER Quentin  87ème
  • LAGREE Adrien  3ème
  • SALMON Grégoire  43ème
  • TESSON Jason  8ème

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE

Moncontour

Course en circuit le 09/06/2019 de 158.400 Km
Côtes d’Armor (22)

Remarques :

Vainqueur :  Julien GUAY (VCP Loudéac)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  2ème
  • DAUPHIN Florian  10ème
  • FOURNIER Quentin  28ème
  • GUEGAN Maël  30ème
  • LAGREE Adrien  46ème
  • LE NY Jean-Louis  51ème
  • PERRET Kévin  52ème
  • PLAISANT Lucas
  • RENAULT Baptiste  27ème
  • SALMON Grégoire  41ème
  • TESSON Jason
  • DEQUIPPE Ronan

TOUR DE LOIRE ATLANTIQUE # 2

étape 2:

Course en ligne le 02/06/2019 de 150.000 Km.
Casson – Divatte sur Loire
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur :  Luc TELLIER (UC Nantes Atlantique)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  12ème
  • FARANTAKIS Stélios  18ème
  • PERRET Kévin
  • PLAISANT Lucas  64ème
  • SALMON Grégoire  30ème
  • VILA Emilano

Classement général

Vainqueur :  Stélios FARANTAKIS (Sojasun Espoir ACNC)

  • ARTUS Willy  7ème
  • PLAISANT Lucas  59ème
  • SALMON Grégoire  5ème

 

PARIS – ROUBAIX ESPOIRS

Péronne – Roubaix

Course en ligne le 02/06/2019 de 170.500 Km
Nord (59)

Remarques :

Vainqueur :  Thomas PIDCOCK (Team Wiggins Le Col)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • DAUPHIN Florian  49ème
  • FOURNIER Quentin
  • GUEGAN Maël
  • LAGREE Adrien
  • LE NY Jean-Louis
  • TESSON Jason

TOUR DE LOIRE ATLANTIQUE # 1

étape 1:

Course en ligne le 01/06/2019 de 150.000 Km.
Saint Viaud – Saint Viaud
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur :  Alexis PIERRE (Normandie Espoir)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  8ème
  • FARANTAKIS Stélios  2ème
  • PERRET Kévin  29ème
  • PLAISANT Lucas  20ème
  • SALMON Grégoire  7ème
  • VILA Emilano  27ème

 

GRAND PRIX DE MONTBELIARD

Longeville sur Doubs

Course en circuit le 30/05/2019 de 169.200 Km
Doubs  (25)

Remarques :  3ème manche de coupe de France de DN1

Vainqueur :  Eddy FINE (VC Villefranche Beaujolais)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  8ème
  • FARANTAKIS Stélios  28ème
  • PERRET Kévin
  • PLAISANT Lucas
  • RENAULT Baptiste  65ème
  • SALMON Grégoire  67ème

BOUCLES DU VAL D’OUST

Guer

Course en ligne le 26/05/2019 de 151 Km
Morbihan (56)

Remarques :

Vainqueur :  Luc TELLIER (Team U Nantes Atlantique)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • FARANTAKIS Stélios  2ème
  • FOURNIER Quentin  32ème
  • PERRET Kévin  14ème
  • RENAULT Baptiste  65ème
  • SALMON Grégoire  53ème
  • VILA Emilano  50ème

A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE # 3

étape 3:

Course en ligne le 26/05/2019 de 188.00 Km.
Petite Forêt – Pecquencourt
Nord (59)

Remarques :

Vainqueur :  Matthew WALLS (Grande Bretagne Espoirs)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  29ème
  • DAUPHIN Florian
  • GUEGAN Maël  35ème
  • LAGREE Adrien  54ème
  • LE NY Jean-Louis
  • TESSON Jason  11ème

Classement général

Vainqueur :  Ethan HAYTER (Grande Bretagne Espoirs)

  • ARTUS Willy  12ème
  • GUEGAN Maël  14ème
  • LAGREE Adrien  46ème
  • TESSON Jason  17ème

 

 

 

A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE # 2

étape 2:

Course en ligne le 25/05/2019 de 197.00 Km.
Seclin – Bonningues les Calais
Pas de Calais (62)

Remarques :

Vainqueur :  Ethan HAYTER (Grande Bretagne Espoirs)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  22ème
  • DAUPHIN Florian  98ème
  • GUEGAN Maël  45ème
  • LAGREE Adrien  63ème
  • LE NY Jean-Louis  97ème
  • TESSON Jason  6ème

 

A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE # 1

étape 1:

Course en ligne le 24/05/2019 de 125.700 Km.
Gravelle – Epinoy
Pas de Calais (62)

Remarques :

Vainqueur :  Gerben THUSSEN (Lotto Soudal U23)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  85ème
  • DAUPHIN Florian  91ème
  • GUEGAN Maël  84ème
  • LAGREE Adrien  100ème
  • LE NY Jean-Louis  116ème
  • TESSON Jason  29ème