TOUR DE BRETAGNE # 1

étape 1:

Course en ligne le 25/04/2019 de 150.500 Km.
Lorient – Inzinzac  Lochrist
Morbihan (56)

Remarques :

Vainqueur :  Manuel BELLETTI (Androni Giocattoli – Sidermic)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  30ème
  • FARANTAKIS Stélios  16ème
  • GUEGAN Maël  106ème
  • LAGREE Adrien  95ème
  • LE NY Jean-Louis  108ème
  • TESSON Jason  109ème

 

CIRCUIT DU MENE # 2

étape 2:

Course en ligne le 22/04/2019 de 136.600 Km.
St Jacut du Mené – St Jacut du Mené
Côtes d’Armor (22)

Remarques :

Vainqueur :   Damien POISSON (Côtes d’Armor Marie Morin Véranda Rideau)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • DAUPHIN Florian
  • FOURNIER Quentin  19ème
  • MAERTENS Gauthier  5ème
  • PERRET Kévin  53ème
  • PLAISANT Lucas  57ème
  • SALMON Grégoire  16ème

CLASSEMENT GENERAL

Vainqueur :   Damien POISSON (Côtes d’Armor Marie Morin Véranda Rideau)

  • FOURNIER Quentin  20ème
  • MAERTENS Gauthier  4ème
  • PERRET Kévin  41ème
  • PLAISANT Lucas  57ème
  • SALMON Grégoire  7ème

 

LOUISFERT

Louisfert

Course en circuit le 22/04/2019 de 115.600 Km
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur :  Yannis YSSAAD (U C Nantes Atlantique)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • RENAULT Baptiste  60àme

CIRCUIT DU MENE # 1

étape 1:

Course contre la montre individuel le 22/04/2019 de 6.100 Km.
St Goueno – Plessala
Côtes d’Armor (22)

Remarques :

Vainqueur :  Alan BOILEAU (Team Pays de Dinan)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • DAUPHIN Florian  37ème
  • FOURNIER Quentin  16ème
  • MAERTENS Gauthier  6ème
  • PERRET Kévin  34ème
  • PLAISANT Lucas  91ème
  • SALMON Grégoire  14ème

LA RONDE DE PORHOET

Saint Malo des 3 Fontaines

Course en ligne le 21/04/2019 de 151.600 Km
Morbihan (56)

Remarques :

Vainqueur :  Maxime RENAULT (Team Fybolia Locminé)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • FARANTAKIS Stélios  4ème
  • LAGREE Adrien  8ème
  • RENAULT Baptiste  42ème

La Roche sur Yon

La Roche sur Yon

Course en circuit le 19/04/2019 de 82.500 Km
Vendée (85)

Remarques :

Vainqueur :  Martin BEAUSSIRE (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  9ème
  • DAUPHIN Florian
  • PLAISANT Lucas  15ème
  • TESSON Jason  2ème

La Gislard

Saint Sauveur Lendelin

Course en circuit le 14/04/2019 de 140 Km
Manche (50)

Remarques :

Vainqueur :  Jordan LEVAVASSEUR ( VC Rouen 76)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • DAUPHIN Florian  26ème
  • FARANTAKIS Stélios  110ème
  • LAGREE Adrien  8ème
  • MAERTENS Gauthier  88ème
  • SALMON Grégoire  69ème
  • TESSON Jason  4ème

Redon – Redon

Redon

Course en ligne le 14/04/2019 de 162.300 Km
Ille et Vilaine (35)

Remarques :

Vainqueur :  Yannis YSSAAD (UC Nantes Atlantique)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  66ème
  • FOURNIER Quentin  57ème
  • GUEGAN Maël  44ème
  • LE NY Jean-Louis  13ème
  • PERRET Kévin  61ème
  • PLAISANT Lucas  77ème

La Gainsbarre

Portbail

Course en circuit le 13/04/2019 de 171 Km
Manche (50)

Remarques :

Vainqueur :  Killian THEOT (CM Aubervilliers 93 St Michel)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • DAUPHIN Florian
  • FARANTAKIS Stélios
  • LAGREE Adrien
  • MAERTENS Gauthier
  • SALMON Grégoire  80ème
  • TESSON Jason  9ème

Tour du Pays de Lesneven # 3

étape 3:

Course en ligne le 7/04/2019 de 125.800 Km.
Lesneven – Lesneven
Finistère (29)

Remarques :

Vainqueur :  Maxime RENAULT (Team Fybolia Locminé)

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • DAUPHIN Florian  27ème
  • FOURNIER Quentin  65ème
  • MAERTENS Gauthier
  • PERRET Kévin  67ème
  • PLAISANT Lucas  37ème
  • SALMON Grégoire  14ème

Classement général :

Vainqueur :  Julian LINO ( U C Nantes Atlantique)

  • DAUPHIN Florian  5ème
  • FOURNIER Quentin  39ème
  • PERRET Kévin  38ème
  • PLAISANT Lucas  41ème
  • SALMON Grégoire  5ème