La Sportbreizh # 2

étape 2:

Course en ligne le 15/06/2018 de 77.500 Km.
Plougastel – Mont Saint Michel de Brasparts
Finistère (29)

 

Remarques :  5ème manche de coupe de France de DN1

Vainqueur :  Geoffrey BOUCHARD  ( CR4C Roanne )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  3ème
  • DAVY Clément  96ème
  • GUAY Julien  20ème
  • GUEGAN Maël  91ème
  • HUREL Tony  32ème
  • RENAULT Maxime  36ème

La Sportbreizh # 1

étape 1:

Contre la montre individuel le 15/06/2018 de 13.800 Km.
Plougastel Daoulas
Finistère (29)

 

Remarques :  5ème manche de coupe de France de DN1

Vainqueur : Maxime CAM ( VCP Loudéac )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  32ème
  • DAVY Clément  55ème
  • GUAY Julien  59ème
  • GUEGAN Maël  64ème
  • HUREL Tony  27ème
  • RENAULT Maxime  94ème

Cholet

Cholet

Course en circuit le 13/06/2018 de 81 Km
Maine et Loire (49)

Remarques : course 1-2-3-junior

Vainqueur :  Emmanuel MORIN  ( Sojasun Espoir ACNC )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • MORIN Emmanuel  1er
  • TESSON Jason  14ème

Tour de Loire Atlantique # 3

étape 3:

Course en ligne le 10/06/2018 de 170 Km.
Nantes – Rougé
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur :  Karl Patrick LAUK  ( Team Pro Immo Nicolas Roux )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  27ème
  • BLAMPAIN Maxime  63ème
  • GUEGAN Maël  14ème
  • MORIN Emmanuel  7ème
  • PERRET Kévin  19ème
  • TESSON Jason  28ème

Classement général

Vainqueur :  Karl Patrick LAUK  ( Team Pro Immo Nicolas Roux )

  • ARTUS Willy  7ème
  • BLAMPAIN Maxime  56ème
  • GUEGAN Maël  48ème
  • MORIN Emmanuel  17ème
  • PERRET Kévin  30ème
  • TESSON Jason  58ème

 

Tour de Loire Atlantique # 2

étape 2:

Course en ligne le 09/06/2018 de 106 Km.
Pornic – Chaumes en Retz
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur :  Clément ORCEAU  ( Vendée U )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  10ème
  • BLAMPAIN Maxime  81ème
  • GUEGAN Maël  12ème
  • MORIN Emmanuel  13ème
  • PERRET Kévin  51ème
  • TESSON Jason  20ème

Tour de Loire Atlantique # 1

étape 1:

Contre la montre individuel le 09/06/2018 de 4 Km.
Pornic
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur :  Florentin LECAMUS LAMBERT  ( Team Pays de Dinan )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  5ème
  • BLAMPAIN Maxime  85ème
  • GUEGAN Maël  72ème
  • MORIN Emmanuel  18ème
  • PERRET Kévin  42ème
  • TESSON Jason  89ème

Guichen

Guichen

Course en ligne le 10/06/2018 de 121.600 Km
Ille et Vilaine (35)

Remarques :

Vainqueur :  Maxime CAM  ( VCP Loudéac )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • LAGREE Adrien  26ème
  • MALLE Nicolas
  • RENAULT Baptiste  34ème
  • RENAULT Maxime  9ème

lLe Hinglé les Granits

Le Hinglé les Granits

Course en circuit le 09/06/2018 de 100 Km
Côtes d’Armor (22)

Remarques :

Vainqueur :  Adrien LAGREE ( Sojasun Espoir ACNC )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • LAGREE Adrien  1er
  • MALLE Nicolas  4ème
  • RENAULT Maxime  23ème

Rennes le Liberté

Rennes

Course en circuit le 07/06/2018 de 92 Km
Ille et Vilaine (35)

Remarques : course 1-2-3

Vainqueur :  Stephen BRADBURY  (Morvélo Basso RT )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • GUAY Julien  3ème
  • HUREL Tony  17ème
  • MALLE Nicolas  8ème
  • RENAULT Baptiste  10ème

Grand pris des Fontaines

Tours

Course en circuit le 06/06/2018 de 90 Km
Indre et loire (37)

Remarques : course 1-2-3-junior

Vainqueur :  Erwann KERRAUD  ( Team Peltrax- CS Dammarie les Lys )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • GUAY Julien  3ème
  • HUREL Tony  38ème