Circuit des 2 Provinces

Le Pertre

Course en circuit le 20/08/2018 de 155.200 Km
Ille et Vilaine (35)

Remarques :

Vainqueur :  Julian LINO  ( Team U Nantes Atlantique )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • BLAMPAIN Maxime
  • FARANTAKIS Stelios  6ème
  • GUAY Julien  18ème
  • GUEGAN Maël  76ème
  • HUREL Tony  20ème
  • PERRET Kévin  73ème
  • RENAULT Baptiste
  • RENAULT Maxime  19ème

Saint Brieuc Agglo Tour # 3

étape 3:

Course en circuit le 19/08/2018 de 97.500 Km.
Plérin
Côtes d’Armor (22)

 

Remarques :

Vainqueur :  Fabien SCHMIDT ( Côtes d’Armor Marie Morin )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  48ème
  • MALLE Nicolas  12ème
  • PERRET Kévin
  • RENAULT Baptiste  41ème
  • TESSON Jason  29ème

Classement général

Vainqueur :  Maxime CAM ( Côtes d’Armor Marie Morin )

  • ARTUS Willy  44ème
  • MALLE Nicolas  15ème
  • RENAULT Baptiste  39ème
  • TESSON Jason  32ème

 

 

Saint Brieuc Agglo Tour # 2

étape 2:

Contre la montre individuel le 19/08/2018 de 8.530 Km.
Pornic
Côtes d’Armor (22)

 

Remarques :

Vainqueur :   Maxime CAM ( VCP Loudéac )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  14ème
  • MALLE Nicolas  62ème
  • PERRET Kévin  42ème
  • RENAULT Baptiste  46ème
  • TESSON Jason  80ème

 

Saint Brieuc Agglo Tour # 1

étape 1:

Course en ligne le 18/08/2018 de 124 Km.
Saint Brieuc  – Etables sur Mer
Côtes d’Armor (22)

 

Remarques :

Vainqueur :  Baptiste CONSTANTIN  ( Creuse Oxygène )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  69ème
  • MALLE Nicolas  3ème
  • PERRET Kévin  89ème
  • RENAULT Baptiste  42ème
  • TESSON Jason  31ème

 

Le Ham

Le Ham

Course en circuit le 15/08/2018 de 105 Km
Mayenne (53)

Remarques : course 1-2-3-junior

Vainqueur :  Cyrille PATOUX ( VCP Loudéac )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • RENAULT Maxime  4ème

Grand prix de la Saint Laurent

Montpinchon

Course en circuit le 25/02/2018 de 150 Km
Manche (50)

Remarques :

Vainqueur :  Matis LOUVEL ( VC Rouen 76 )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  15ème
  • FARANTAKIS Stelios  21ème
  • GUAY Julien  6ème
  • HUREL Tony
  • LAGREE Adrien  5ème
  • MALLE Nicolas
  • PERRET Kévin
  • RENAULT Baptiste
  • RENAULT Maxime  19ème

Blain

Blain

Course en circuit le 13/08/2018 de 96 Km
Loire Atlantique (44)

Remarques :

Vainqueur :  Alan JOUSSEAUME ( VS Valletais )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • BLAMPAIN Maxime 12ème

Coatelan Plougonven

Coatelan Plougonven

Course en circuit le 12/08/2018 de 101.200 Km
Finistère (29)

Remarques :

Vainqueur :  Fabien SCHMIDT ( Côtes d’Armor Marie Morin )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • RENAULT Baptiste  8ème

La Saint Laurent Espoirs

Montpinchon

Course en circuit le 11/08/2018 de 137 Km
Manche (50)

Remarques :

Vainqueur :  Stuart BALFOUR ( Côtes d’Armor Marie Morin )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • GUEGAN Maël  8ème
  • LAGREE Adrien  9ème
  • MALLE Nicolas
  • PERRET Kévin
  • TESSON Jason

Notre Dame de Monts

Notre Dame de Monts

Course en circuit le 10/08/2018
Vendée (85)

Remarques : 2 heures de course

Vainqueur :  Tony HUREL  ( Sojasun Espoir ACNC )

Engagés pour l’équipe Sojasun espoir -Résultats

  • ARTUS Willy  6ème
  • HUREL Tony  1er